ФОРУМ ГОРОДА НЕЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ГОРОДА НЕЯ » Инет » оптику тянут


оптику тянут

Сообщений 21 страница 40 из 167

21

WiFi очень не любит плохую погоду

0

22

tornado77 написал(а):

WiFi очень не любит плохую погоду

Бред полный. Это не долбаный говнобилайн или говномегафон. Сам подключен по WiFi Интерконект. Могу показать, при желании скиншот замеров скорости. Это не реклама, а повод задуматься. Имею дома 3 компа и коммуникатор, выхожу одновременно со всех в интернет без всяких проблем, с ноутом хожу по всей квартире. Проводами не обвязан ни один комп. Смотрю фильм на одном, на другом могу поиграть онлайн. Подключен спутниковый рессивер на шаринг. Все работает на О.К. с плюсом. Телекому далёко до этого!

0

23

fchatlanin написал(а):

Это не долбаный говнобилайн или говномегафон

папрашу не оскорблять ;)

тесты скорости надо провести в хорошую погоду, при сильном дожде/снегопаде. Падение уровня сигнала скорее всего будет. Возможно с уменьшением скорости.

fchatlanin написал(а):

Имею дома 3 компа и коммуникатор,

т.е. дома стоит роутер, который уже соединен точка-точка с БС интерконекта? Что будет когда количество абонентов добавится? Не придется ли "расшарить" антенну на несколько пользователей? Ну я про то, что пока 5 пользователей качество можно обеспечить, но когда количество возрастёт, тады и бум смотреть.

Думаю и Ростелеком скоро подтянется и будет хороший инет, до того как шкафы их проржавеют до дыр ;)

0

24

Я ничего против интерконнекта не имею, просто с wifi работал и имею представление что это такое.

Николай написал(а):

Думаю и Ростелеком скоро подтянется и будет хороший инет, до того как шкафы их проржавеют до дыр

судя по шкафам, у ростелекома будет ADSL 2, скорости будут только у тех кто живет рядом с этими шкафами, так что пока интерконнект самое оптимальное для частных домов.

0

25

fchatlanin, а можно поподробней про Wi-Fi? тарифы, сколько подключение? где покупать оборудование, или так дают? хотелось бы реально посмотреть speedtest
tornado77 как вы судя по шкафам определили что там будет? вроде я слыхал что будет VDSL2.

0

26

Нейчанин написал(а):

вроде я слыхал что будет VDSL2

Прошу прощения, ошибся.

Нейчанин написал(а):

fchatlanin, а можно поподробней про Wi-Fi? тарифы, сколько подключение? где покупать оборудование, или так дают? хотелось бы реально посмотреть speedtest

Дествительно, хочется знать, а то на их сайте инфы нет

0

27

А в Коткишево оптику потянут? Может кто в курсе?
И еще Wi-Fi мужики говорят у нас в селе работать не будет, а что такое VDSL2? какую антенну еще покупать ???

Отредактировано Amateur (2012-08-22 01:28:24)

0

28

А кто уже подключился?? Дорого ? и что для этого надо может кто-то по подробней знает? и где можно все точно выяснить? тарифы оборудование?

0

29

Еvгений написал(а):

А кто уже подключился?? Дорого ? и что для этого надо может кто-то по подробней знает? и где можно все точно выяснить? тарифы оборудование?

к вай фай?

http://interkonekt.ru найдете телефон и уточните.

Amateur написал(а):

А в Коткишево оптику потянут? Может кто в курсе?

хм.  а у вас там своя подстанция? если да, то может, если нет, то маловероятно...

Amateur написал(а):

И еще Wi-Fi мужики говорят у нас в селе работать не будет

какие мужики? для вифи надо прямую видимость... а если оборудование оператора находится на водонапорке, то ой...

0

30

Я все узнал подключение проводит Мантуровский филиал Интерконект.
Плата за подключение 300 рублей. Еще нужен хотябы минимальный пакет доп. оборудования на 4000 тысячи в него входит антенна, кронштейн, кабель, и еще что-то попозже точнее напишу. Короче в Нее за такую плату мне кажется мало кто будет подключатся ну если вообще нет никакой возможности подключения к инету, но 4000 тысячи выложить сразу за инет мне лучше дождаться подключение через АДСЛК! пока посидеть через бИЛАЙН

Отредактировано Еvгений (2012-08-22 12:07:54)

0

31

Вот почитайте что Костромичи пишут про Интерконект
http://jediru.net/viewtopic.php?id=92568&p=1
http://jediru.net/viewtopic.php?pid=4685229

0

32

не стоит имхо сравнивать, всё таки по Костроме ситуация несколько другая

0

33

fchatlanin написал(а):

Бред полный. Это не долбаный говнобилайн или говномегафон. Сам подключен по WiFi Интерконект. Могу показать, при желании скиншот замеров скорости. Это не реклама, а повод задуматься. Имею дома 3 компа и коммуникатор, выхожу одновременно со всех в интернет без всяких проблем, с ноутом хожу по всей квартире. Проводами не обвязан ни один комп. Смотрю фильм на одном, на другом могу поиграть онлайн. Подключен спутниковый рессивер на шаринг. Все работает на О.К. с плюсом. Телекому далёко до этого!

1. Покажите скриншот спидтеста плиз.
2. 3 компа у Вас это ноуты или стационары? Тогда стационары всё равно  витой парой подключены к роутеру  так?
3.За 4 тыр ну его нафиг, бредятина какаято, уж тогда какой-нибудь 3г мопед.

0

34

Николай написал(а):

не стоит имхо сравнивать, всё таки по Костроме ситуация несколько другая

Николай, а чем ситуция отличается в Костроме от Неи?
я так понимаю в Костроме базовых станций больше вероятно? а в Нее одна на водокачке? на которую зимой лёд налипнет.

0

35

Нейчанин написал(а):

вроде я слыхал что будет VDSL2.

было бы не плохо, у РТ есть неплохой тарифный план для оного

0

36

Нейчанин написал(а):

Николай, а чем ситуция отличается в Костроме от Неи?

да хз.. даже по темам на джеди видно, что актуальность уже не актуальна несколько. Хотя частный фонд сидит или на адсл (что впрочем не так и плохо местами) или на 3г...

0

37

Давно не заходил на форум. Сегодня постараюсь выложить скиншоты теста WiFi. Как раз погода плохая. У меня дома: Ноут, 2 стационара и коммуникатор(непостоянно). Все компы подключены без проводов. У ноута встроенная карта, у компов USB WiFi карточки. Все оборудование D-Link. Оборудование WiFi: антенна приемная на доме, РРоЕ и роутер D-Link(для раздачи). Расстояние до БС 2,3 км. Стоимость без роутера 3900руб. (в этой сумме и абон. плата за месяц). Тарифы смотрите у них на сайте (как в Мантурово).
(1Мбит/650 руб в месяц, 2Мбит/1000р. в месяц.)

Нейчанин написал(а):

3.За 4 тыр ну его нафиг, бредятина какаято, уж тогда какой-нибудь 3г мопед.

Опробовал в нее всех операторов сотовой связи и 3Г СДМА. Если кому нравиться платить за обман, то пожалуйста. Как говориться: на вкус и цвет...
Говоря о интерконнектовском WiFi я имел ввиду:
а) непривязанности к конкретному адресу проживания в городе , т.е. снял антенну, переехал и снова с интернетом (не жди установки телефона, как в случае с ADSL)
б) безлимит у них означает безлимитный трафик на указанной в договоре скорости (найдите у любого сотового оператора за 650 руб. 1Мбит и безлимит трафика?)
в) приемная и передающая скорости равные, т.е. синхронный канал (даже передача чуть выше), что не мало важно для он-лайн игр (кто увлекается), обмена файлами. (пинг где-то 10-15).
Скоро будут ставить БС и на 8 заводе, так что боятся что абоненты посадят канал, пока не стоит. Тем более, что после БС-ки связь по волокну.

0

38

локнет в некторых местах не торопится подключать. Знаю людей заявки оставили в начале лета, про них забыли. Звонили повторно, опять заявки оставлять. Бредятина - улица Вокзальная - двухэтажки

0

39

fchatlanin написал(а):

Опробовал в нее всех операторов сотовой связи и 3Г СДМА.

Интерконнект конечно стабильнее, все таки для часного сектора это оптимально

romannik написал(а):

локнет в некторых местах не торопится подключать.

не хотят видимо, как ростелеком зашевелиться, так сразу подключат,
хотя как говорят позвонить начальствку, то сразу все сделают

0

40

считаю, что все таки, что если есть кабель, то лучше его чем wifi

0


Вы здесь » ФОРУМ ГОРОДА НЕЯ » Инет » оптику тянут


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно