ФОРУМ ГОРОДА НЕЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ГОРОДА НЕЯ » Инет » оптику тянут


оптику тянут

Сообщений 41 страница 60 из 167

41

tornado77 написал(а):

Интерконнект конечно стабильнее, все таки для часного сектора это оптимально

не хотят видимо, как ростелеком зашевелиться, так сразу подключат,
хотя как говорят позвонить начальствку, то сразу все сделают

Я так понимаю локнет считает себестоимость

0

42

Ещё вопрос к Fchatlanin подскажите у Вас стоит Микротик?

0

43

http://www.speedtest.net/result/2150013313.png
скорость локнет

0

44

Прошу прощения за опоздание, выкладываю тест.
http://s1.uploads.ru/t/KMZuc.jpg

Нейчанин написал(а):

Ещё вопрос к Fchatlanin подскажите у Вас стоит Микротик?

А чё это такое?

0

45

tornado77 написал(а):

считаю, что все таки, что если есть кабель, то лучше его чем wifi

Так вопросов нет если есть кабель. Я ж говорю про беспроводной интернет.Читай внимательно тему!

0

46

fchatlanin написал(а):

Прошу прощения за опоздание, выкладываю тест.

Хм, а ведь не плохо. Исходящую скорость видимо не ограничивают?

0

47

fchatlanin подскажите пожалуйста марку(название) роутера

0

48

fchatlanin написал(а):

Давно не заходил на форум. Сегодня постараюсь выложить скиншоты теста WiFi. Как раз погода плохая. У меня дома: Ноут, 2 стационара и коммуникатор(непостоянно). Все компы подключены без проводов. У ноута встроенная карта, у компов USB WiFi карточки. Все оборудование D-Link. Оборудование WiFi: антенна приемная на доме, РРоЕ и роутер D-Link(для раздачи). Расстояние до БС 2,3 км. Стоимость без роутера 3900руб. (в этой сумме и абон. плата за месяц). Тарифы смотрите у них на сайте (как в Мантурово).
(1Мбит/650 руб в месяц, 2Мбит/1000р. в месяц.)

Опробовал в нее всех операторов сотовой связи и 3Г СДМА. Если кому нравиться платить за обман, то пожалуйста. Как говориться: на вкус и цвет...
Говоря о интерконнектовском WiFi я имел ввиду:
а) непривязанности к конкретному адресу проживания в городе , т.е. снял антенну, переехал и снова с интернетом (не жди установки телефона, как в случае с ADSL)
б) безлимит у них означает безлимитный трафик на указанной в договоре скорости (найдите у любого сотового оператора за 650 руб. 1Мбит и безлимит трафика?)
в) приемная и передающая скорости равные, т.е. синхронный канал (даже передача чуть выше), что не мало важно для он-лайн игр (кто увлекается), обмена файлами. (пинг где-то 10-15).
Скоро будут ставить БС и на 8 заводе, так что боятся что абоненты посадят канал, пока не стоит. Тем более, что после БС-ки связь по волокну.

Интересует непривязанность к конкретному месту проживания в городе? Означает ли это, что мне гарантируют соблюдение условий тарифного плана в ЛЮБОЙ точке города. И именно города? А если я захочу поселиться на ул.6-я Пятилетка? Это тоже город. Там будет работать?

0

49

Роутер: D-Link DIR-300, остальные фирмы даже не рассматриваю. По поводу ул.6 Пятилетка, знаю только ул.Пятилетка если это рядом на 8-м, то расстояние до существующей на сей момент станции далековато. Выхода два: либо дожидаться запуска второй Базухи на 8-ом, либо брать оборудование подороже, которое прохватит расстояние в 4-5 км. Переезд в пределах города, вернее в пределах зоны действия Базовой станции ни в коей мере не ставит в зависимость от тарифного плана.

0

50

fchatlanin написал(а):

D-Link DIR-300, остальные фирмы даже не рассматриваю

хочу себе микротик, как тут упоминалось - возможностей море.
есть моделька гигабитая.
Никто не в курсе где заказать? http://mikrotik.ru/katalog/katalog/mars … -751g-2hnd

0

51

антенку бы тоже прикупил - соседям раздавать  8-)
от туда же бы - в виде роутера

Отредактировано romannik (2012-09-06 21:36:28)

0

52

fchatlanin написал(а):

Роутер: D-Link DIR-300, остальные фирмы даже не рассматриваю. По поводу ул.6 Пятилетка, знаю только ул.Пятилетка если это рядом на 8-м, то расстояние до существующей на сей момент станции далековато. Выхода два: либо дожидаться запуска второй Базухи на 8-ом, либо брать оборудование подороже, которое прохватит расстояние в 4-5 км. Переезд в пределах города, вернее в пределах зоны действия Базовой станции ни в коей мере не ставит в зависимость от тарифного плана.

Для гостей города: существуют у нас ул. Пятилетка, 2-я Пятилетка, 6-я Пятилетка.
В пределах зоны действия БС = значит не везде? А как же непривязанность к конкретному месту проживания?

0

53

romannik написал(а):

антенку бы тоже прикупил - соседям раздавать 
от туда же бы - в виде роутера

Отредактировано romannik (2012-09-06 21:36:28)

не страшно бескорыстно-то раздавать?

0

54

почему бескорыстно. Соседи телефон не могут провести из материальных соображений, да и нет техвозможности. Попоплам.

0

55

появились новые ТП для всех, кроме Неи  :mad:  http://www.kostroma.center.rt.ru/homein … et/tariffs
В ЛК осталось 2 ТП 1.5 мегабит и 5 мегабит
Кто знает сколько стоит 5 мегабит?

0

56

romannik написал(а):

В ЛК осталось 2 ТП 1.5 мегабит и 5 мегабит
Кто знает сколько стоит 5 мегабит?

может сразу VDSL за 500р?

кстати, кто  в курсе - как движется и движется ли работа в этом направлении?

0

57

только шкафы поставили - как видно с первого взгляда

0

58

romannik написал(а):

появились новые ТП для всех, кроме Неи  :mad:  http://www.kostroma.center.rt.ru/homein … et/tariffs
В ЛК осталось 2 ТП 1.5 мегабит и 5 мегабит

эти тарифы вроде как для езернет подключений, которые в Нее нет

0

59

какие эти? обычно делают те, что доступны

0

60

Amateur написал(а):

В пределах зоны действия БС = значит не везде? А как же непривязанность к конкретному месту проживания?

Для тех, кто в танке, зона действия БС примерно 4 км. Живите, где хотите и повторная регистрация не требуется. Личное оборудование, если изучили курс физики 6-го класса средней школы, перенести самому, труда не составит, а так же направить антенну в сторону БС (тут урок географии поможет в ориентировании по компасу).

Amateur написал(а):

Для гостей города: существуют у нас ул. Пятилетка, 2-я Пятилетка, 6-я Пятилетка.

А про "пятилетки" я действительно не знаю, нет необходимости. И уж если возникает вопрос про установки сети, обозначайте район, а не улицу.

0


Вы здесь » ФОРУМ ГОРОДА НЕЯ » Инет » оптику тянут


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно