ФОРУМ ГОРОДА НЕЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ГОРОДА НЕЯ » Инет » Очень очень интересно про CDMA


Очень очень интересно про CDMA

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

кто нибудь пользует в Нее? как скорость? стабильность? ну очень, очень интересно

0

2

расшифруй
мне тоже интересно
знаю сптуниковый,через УСБИ,проводной через модем,телекомовский,а это что?

0

3

Очень дорого, скорость так себе, на подставу похоже. Общался с пользователями - всегда напряг с приходом средств, нестабильность работы, неудобство использования.
Короче - жирный минус, по словам пользователей.

0

4

Владимир написал(а):

расшифруй
мне тоже интересно

http://cdma.kosnet.ru

Степан написал(а):

скорость так себе, на подставу похоже.

печально всё это

0

5

Степан написал(а):

Очень дорого, скорость так себе, на подставу похоже. Общался с пользователями - всегда напряг с приходом средств, нестабильность работы, неудобство использования.
Короче - жирный минус, по словам пользователей.

Не так уж и дорого. Скорость в режиме 1х - 153 кбит/с, связь не рвется, деньги сейчас приходят быстро, платить можно через QIWI. Давно использую в качестве земли для спутникового инета. В Костроме по всему городу есть режим EVDO - там скорость до 2.7 Мбит/с.
CDMA - это 3G, только на 450 МГц. А кто-нибудь знает про 3G в Нее у мобильной тройки (МТС, Билайн, Мегафон)?

Отредактировано florist (2010-12-15 12:05:59)

0

6

Для спутникового? Тогда всё ясно.......... без коментариев

0

7

с 3G тишина.. но думаю сначала мега сделает.. если сделает конечно..

0

8

Communicate with users - always strained with the arrival of funds, unstable operation, the inconvenience of use.
short - less fat, according to users........

0

9

Николай написал(а):

с 3G тишина.. но думаю сначала мега сделает.. если сделает конечно..

3G в Нее идет сейчас только на БиЛайне и МТС, Мегафон пока сеть не расширяет. РТ предоставляет услугу 3G. Скорость в зависимости от тарифного  плана до 3 Мбит. Реально меньше. Имею модемы всех сотовых операторов в Нее. Тестировал всех. Из проводных, РТ - рулит, из беспроводных МТС. Телеком со своим 3G где-то на 3 месте. Играл в он-лайн игры через них. 1-е МТС, 2-е Би-Лайн, 3-е телеком,трафик безлимитный, у остальных, кроме МТС, ограничение по трафику. Би-лайн постоянные срывы в связи, МТС меньше срывов, но дороже.РТ- скорость оставляет желать лучшего, много абонентов насадили,хотя, расширяют зону вещания,уже вешают еще одну станцию на телевышке.Есть еще "Интерконнект". идет по WiFi, макс.скорость до 3 Мбит, но качество хуже БиЛайна, а цена больше.

0

10

локнет еще есть
в плане технологии подключения и выбора роутеров или вообще без них - по моему рулит он

Отредактировано romannik (2014-01-20 23:31:21)

0

11

romannik написал(а):

по моему рулит он

он не рулит! По соотношению цена-какчество РТ так-же и по выбору тарифных планов-РТ. И ваще, вся Нея висит на одном оптическом кабеле. Повреждения на нём влекут снижения скорости у всех операторов.Другое дело, какой трафик все эти "операторы" арендуют у поставщика услуг. Узнавайте и делайте выводы какой поток арендует тот или иной оператор, затем делите на количество абонентов и получите скорость с которой вам "могут" предложить эти провайдеры. Тут все понятно как 2х2. Допустим поток в 1 Тб при наличии 200 абонентов, или тот-же 1Тб в 100 абонентов. Посчитайте, у кого будет больше распределение скорости.И подумайте сколько арендует Локалнет и сколько Рт? Блин, тут даже думать не надо.Не тупите!

0

12

ну разнообразие тарифных планов меня не интересует. Цена? - ну не смешите. Что-за плата за линию - она золотая что-ли? РТК садит всех на временные акции, промо тарифы и тп. На счет качества оптики или лапши - спорить даже не буду. Еще можно поинтересоваться сколько стоят вдсл модемы.  А на счет обслуживания абонентов локнет рулит. На счет канала не могу ничего сказать - поинтересуюсь, так то тянет связьэнерго и канал до Костромы по моему у них свой.

0

13

romannik написал(а):

так то тянет связьэнерго

Который и предоставляет каналы всем остальным. )))

0

14

fchatlanin написал(а):

он не рулит! По соотношению цена-какчество РТ так-же и по выбору тарифных планов-РТ. И ваще, вся Нея висит на одном оптическом кабеле. Повреждения на нём влекут снижения скорости у всех операторов.Другое дело, какой трафик все эти "операторы" арендуют у поставщика услуг. Узнавайте и делайте выводы какой поток арендует тот или иной оператор, затем делите на количество абонентов и получите скорость с которой вам "могут" предложить эти провайдеры. Тут все понятно как 2х2. Допустим поток в 1 Тб при наличии 200 абонентов, или тот-же 1Тб в 100 абонентов. Посчитайте, у кого будет больше распределение скорости.И подумайте сколько арендует Локалнет и сколько Рт? Блин, тут даже думать не надо.Не тупите!

Связьэнерго предоставляет каналы  и РТ и локнету, а распределением трафика занимается биллинг, и не факт что он настроен на такое распределение скорости.

0

15

о боже, убейте меня!!!

0

16

http://bgp.he.net/AS50477#_graph4
вот вам пища для размышлений

P.S. и где здесь локнет, если связьэнерго в самом низу "пищевой цепочки"

0

17

фия вы тему подняли ;)

ждем LTE вдруг появится.

0

18

да тоже самое будет что с цдма: сначала намана, а потом все сваливают на приставку ДО в тарифных планах. Да и зона покрытия небольшой квадрат - нахрена оно нужно то, если там уже провода.

0


Вы здесь » ФОРУМ ГОРОДА НЕЯ » Инет » Очень очень интересно про CDMA


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно