ФОРУМ ГОРОДА НЕЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ГОРОДА НЕЯ » Авто » Утилизация авто


Утилизация авто

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Кажется вся эта программа опять не учитывает интересы населения, остаются открытыми вопросы - почему можно сдавать только машины с годом во владении? что если накопилось 5 машин, это 250 тысяч? почему только до ноября, или октября? Диллеры подержаных авто что с этого имеют, сдают ли они свой хлам которого у них не один десяток? Кто проиграет от того что сосед продаст мне запорожец за 5 тысяч, у него всё равно нет 100 тысяч, а запорожец даже не на ходу?

Похоже опять правительство лопошит свой народ преследуя свои цели.

0

2

Степан написал(а):

Похоже опять правительство лопошит свой народ преследуя свои цели.

тем не менее, квоты на обмены уже выбраны (по Костроме), другое дело, что может своими и нашими

0

3

Степан написал(а):

Похоже опять правительство лопошит свой народ преследуя свои цели.

А этого никто и не скрывает......
Первоочередная задача- поддержка автопрома.

0

4

поддержать автопром утилём - это как?

0

5

не утилём, а скидкой

0

6

больше всего это похоже просто на информационный шум - типа что то делается в стране

0

7

скидкой кому? населению?? ну и при чём тогда автопром?

это выглядит как - машина по себястоимости стоит 100 тыс. руб а государство предлагает продать за 50 тыс. руб - в чём поддержка?

0

8

.. машину по себестоимости  никто продавать не будет.  Есть добавочная стоимость и производитель ее по-любому получит, т.к. она уже заложена в цену. Вам дает государство
50тыс. рублей. при этом отнимите 3000тыс. на утилизацию. Часть этих денег покрывает металлолом от  машин, который тоже стоит денег, резина в переработку .Кое-кто не побрезгует разжиться запчастями от еще " бегающих" машин. Как я думаю, мало-мальски бегающий утиль сохранился у людей с невысоким или средним достатком.Т.е. неизбежна кабала в виде ссуды. А это проценты в банки, в которых они нуждаются в настоящее время. Далее платится страховка обязательная,пошлина при регистрации автомобиля, ну далее как снежный ком, налоги опять же.  Я могу конечно ошибаться,но думаю,это так. В принципе, то, что государство  подталкивает людей к приобретению новых авто  плохого нет. А поддержку автопрома я вижу в том, что он избавится от уже произведенных и застрявших на  площадках машин. Так что 50 кусков, которые гос-во якобы выделит  для покупки  нового автомобиля ему же вскорости и вернутся.  Но с другой стороны, у человека будет НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ!!!!

0


Вы здесь » ФОРУМ ГОРОДА НЕЯ » Авто » Утилизация авто


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно