ФОРУМ ГОРОДА НЕЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ГОРОДА НЕЯ » О городе » В Нее будет Магнит?


В Нее будет Магнит?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

ходят слухи тут и там, что построят универсам. Ассортимент там конечно не больно широкий, но цены судя по Мантурово приемлемые.

0

2

Domosed написал(а):

Вот и всё, что я хотела сказать.

это одна сторона медали, даже не половинка, а четвертинка. подобные отзывы можно прочитать и по другим сетям и думаю продавцы нейских магазинов могут написать не меньше, только не умеют или  боятся.

а про участок - магнит тоже не дурак, что делать ему в Нее? как его можно привлечь? как минимум хорошим расположением и участком для стройки.

а теперь о покупателях магнита. пенсионеры? конечно, но думаю и остальные нейчане будут не против зайти за продуктами по доступным ценам. Дискаунтер не предполагает всеохватывающего ассортимента, так что конкурентам есть где развернуться.

На примере того же Мантурово - рядом с Магнитом м-н Пятачок. И народу там не меньше, а то и больше. И цены там там сопоставимые. Значит могут, если захотят.

А про движении на ул. Советской и так "корявое" и до магнита и видимо во время его. Если он построится.

0

3

еще момент - рабочие места. в больших городах в сетевых магазинах работают девочки и мальчики из райнов. Тут же будет возможность выбирать - ехать в другое место или работать дома.

По любому это движение. А движение это жизнь. Нельзя все время оставаться в режиме "сельмага", так и до "автолавки" можно опуститься.

0

4

Domosed написал(а):

и не на всеобщей неприязни к нейским предпринимателям.

опа, а эта штука, как "неприязнь" не пустом же месте появилась.

думаю, что без анонса возможного появления Магнита, вообще бы ничего не изменилось в нейской торговле. Пример - Гастроном Центральный (хотя лучше подходит название "На Центральной", имхо) - открылся, новый, чистый, светлый. Форма торговли старая, площади в аренду. Хотя там "+ "тоже нашли - мясо и фарш можно прикупить, практически в любой день недели.

А павилионы на рынке? темные, грязные, холодные. по традиции привлекают людей, возможно чуть более низкими ценами, но скорее по привычке, да "по дороге".

"Магнит" не суперский магазин, ассортимент там стремненький, за сроками товара надо следить, но согласитесь это будет значительный шаг в развитии торговли Неи!

0

5

я согласен с Николаем. Жизнь нужно двигать. А народ сам выберет где ему отовариваться, а сказки про супермаркеты мы все знаем хорошо - потому и едем за покупками в Шарью и Кострому в нехорошую сто метровку. Честно говоря я там вижу то что мне нужно - и честно - не задумываюсь о тех людях которые там работают. Так же - как и в Нейских магазинах. Тот же порченый товар - что и везде только дороже - бизнес блин.

И потом - высказывание домоседа заставляет ещё раз убедится в том что мы просто обязаны кормить нашу элитную предпринимательскую жилу. Очень ярко это видно в сообщении сегодня в 10 37

0

6

тема многоаспектная. я вижу её со стороны потребителя. Домосед со своей колокольни. Истина, как говорится, находится по середине. Какого то эпохального толчка (или пинка) Нея от Магнита не получит... а что и кто получит, покажет время, но возможно не расскажет нам.

0

7

:D , это уже не прилично

0

8

почитал в газете статью про Магнит. Извините, но это похоже на бред. крупные магазины открываются в оживленных местах, это требования рынка. ТЦ и моллы могут существоват на отшибе, но и то организуют подачу автобусов, хотя бы на первое время (пример - 100метровка). Поэтому предложение открыть магнит на окраине это, имхо, бредовое предложение. Впрочем понято почему возникшее.

Далее, предложение по детской площадке на месте преполагаемого Магнита. Надо понимать, что сооружаться он будет на деньги нейчан, которые собрал предприниматель предложивший это. Т.е. оплачивать будут эти работы жители Неи. И это еще вопрос - о детской площадки возле довольно оживленной улицы. У нас вон каток на Набережной и тот не каток, какую уж зиму, а мог бы быть для деток радостью - не так ли предприниматели-депутаты?

Еще у меня мысль, что Магнит при своем движении в области заручился поддержкой губернатора, поэтому местечковые разборки просто как слону дробина. И Магнит будет на задуманом месте. А там уже как работать и жить время покажет.

0

9

какой то спор ерундовый. это похоже на вопрос телёнку - можно мы тебя съедим?

0

10

Степан написал(а):

спор ерундовый

какой такой спор?

Domosed написал(а):

.Просто  у нас почему-то  чего не сделай-все рушится, гробится, словно в городе живут  идиоты и вандалы.

"разруха она в головах" как говаривал профессор Преображенский.

Domosed написал(а):

. И уж , извините, не понятно, почему построить Магнит на окраине бредовая идея? и транспорт наладят , если будут заинтересованы. А народ уж если в Шарью  не в лом съездить, так уж в пределах Неи -нефиг делать.

есть доля истины в этом, только что-то местные предприниматели предпочитают открыть магазин тоже на Советской, не так ли?

0

11

:crazyfun:

0

12

вот интересно - а вы то каким образом касались бюрократии? Сказано так - как будто вы тоже пытались открыть большой и дешёвый магазин, а вам не дали..............

0

13

послушать вас - нея прогнила, и выхода из этого нет...................
разве что магнит не строить................

Вопрос по существу - а лично вы что сделали для Неи? Я имею ввиду - чего хорошего? Уверен, что что то вы и сделали, но не уверен что что то хорошее..........
Уж больно вы яро предпринимателей защищаете...........
Простая арифметика - предпринимателей у нас десятки, а населения в Нее - тысяч девять, вопрос задачи очевиден - неужели вы не чувствуйте людскую ненависть?

0

14

сегодня разговариварили с одним человеком. он сказал, что "магнит" ему не страшен.. больше негатива вызывала администрация, которая решила вопрос по земельному участку таким образом.... а каким время покажет

0

15

покупаю макароны в Шарье по 19

0

16

Степан написал(а):

покупаю макароны в Шарье по 19

в Нее 22-24 рубля за килограмм

Вчера был на предвыборной агитации ЕР в Доме Культуре. Присутствовали пенсионеры, Любимов, Деменков и зам губер Сахаров. Последний вообще человек "ни о чём", только и проводил агитацию в стиле "голосой за ЕдРО". Деменков ответственный за социалку и вопросы были соответственные. Любимову пришлось отвечать конкретно. В том числе и про Магнит.

Так как основная масса присутствующих это активные пенсионеры, то вопрос высоких цен всплывал на встрече не раз. Но люди понимали, что без работы, без инвестиций Нея, как и другие районы области обречены. Приехавшие этому не посветили ни слова. Голосуйте, товарищи.

0

17

А "Магнит" в Нее будет!

0

18

а толку то уже..

0


Вы здесь » ФОРУМ ГОРОДА НЕЯ » О городе » В Нее будет Магнит?


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно