ФОРУМ ГОРОДА НЕЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ГОРОДА НЕЯ » О городе » Упс! Что думаете? Что знаете?


Упс! Что думаете? Что знаете?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

2

Слышал об этом, но не видел (надо бы глянуть). Слышал, что один из ИПэшников создал там нечто вроде могильника всяких отходов, вот и пруться в Нею Тонары со всякой хренью. Сам их встречал по дороге в Нею по несколько штук. Печально, обидно и до злости больно за то, как относятся к этому люди, которые выросли в Нее, а потом плюют на всё и на всех. Ему ведь по боку кто останется здесь жить, уж точно не он.

0

3

fchatlanin написал(а):

создал там нечто

а там это где?

вижу тоже тонары странные, едут обычно из за линии, кого спрашивал - не знают, что это такое..  отмахиваются типа на лес...

0

4

Не далеко от Еленского, где была свалка, а потом там жгли уголь. По некоторым данным там должен быть возведен специальный завод по переработке отходов, но...

0

5

А смердит полигончик-то.Особенно ранним утром смог стоит при выезде из города с "федералки",  с той стороны несёт вонь.Мало видимо того, что  у нас и так район самый неблагополучный по онкологии.

0

6

Ехал из Мантурово и даже в машине в районе Абросимово напахнуло, не свалкой явно...

0

7

Всем привет! Интересно,хоть кого-нибудь вообще волнует то что там  собираются заниматься утилизацией железнодорожных шпал, и какой вред это может нанести городу и району.  Известно, что шпалы обрабатывают  креозотом,в процессе  сжигания выделяется сильный канцероген, это может привести к отравлению и заболеваниям раком. Может конечно будет супер защита и фильтры установлены чтоб уменьшить влияние, но в это верится слабо...Или это не так уж все и страшно как кажется?

0

8

Fox написал(а):

Интересно,хоть кого-нибудь вообще волнует то что там  собираются заниматься утилизацией железнодорожных шпал, и какой вред это может нанести городу и району.

А какие есть предложения? Уверен, что сие волнует всех!

0

9

деструктивные меры

0

10

а власти форум не читают. и вообще какая то тишина по поводу отходов. одни слухи ...

0

11

слухи и дым над лесом

0

12

а вот ещё интересно почему на официальном сайте администрации района нет форума. неужели из за возможности появления неудобных вопросов и обязанности на них как то отвечать. может этот вопрос отдельной темой надо.

0

13

Собеседник написал(а):

может этот вопрос отдельной темой надо.

возможно этот вопрос нужно поднять на уровне выше... хотя я так понимаю "тут все друг друга знают и вопросы решают по другому"

0

14

Подобного рода вопросы и проблемы у нас в городе , как показывает  жизнь, вообще решать не хотят. Не говоря уже о форумах на сайте адм. Зато такой форум есть на сайте Костромской администрации, я думаю там-то можно этот вопрос обозначить, конечно если мы не проявим свойственную нам робость .... Неужели мы живем в такой глуши что никому не важно как обстоит вопрос с экологией в районе!!! В конце концов есть природоохранная прокуратура, росприроднадзор, комитет охраны окружающей среды и областное общество охраны природы ... Кого-то этот вопрос должен заинтересовать ? Или я неисправимый оптимист....)))))

0

15

http://adm44.ru/forum/deppri/index.aspx ссылка на сайт, там такие вопросы успешно обсуждаются...

0

16

конечно вопрос можно поднять и на сайте области. только там зарегистрироваться надо оставить свои полные данные. а тут робей не робей запрос придёт же сюда на место и тебе же в лоб и прилетит. ну при нынешном положении дел кто останется крайним угадайте с трёх раз. вы чё думаете местные власти не знают об утилизации?

0

17

Меня зовут Александр. Я являюсь одним из руководителей проекта по пиролизу шпал.
От своего лица предлагаю устроить экскурсию по предприятию для желающих. Вы увидите технологические процессы, позволяющие безопасно проводить работу со шпалами, оцените меры, которые исключают человеческий фактор в производственном процессе, что пепелищ от сжигания шпал и людей там нет, не будет закрытых дверей, секретных складов и т.п. Покажем документацию.
«Дым над лесом» - приезжайте покажу источник «дыма», все окажется довольно прозаично.
В своем сообщении я постараюсь объяснить процесс.

Шпалы и креозот:
В шпалах содержится креозот (каменноугольное масло). Креозот по своей природе является смесью широкой гаммы фенолов и спиртов. Именно фенолы оказывают неблагоприятное влияние на человека.
Где еще можно встретить креозот:
Шпалы – 6% массы креозот
Мазут – до 5% креозота
Каменный уголь – 20% креозота выделяется при горении.
Отмечу, именно из каменного угля в промышленности креозот и получают. Только ему не дают сгореть и конденсируют. http://slov.com.ua/brokgauz_efron4/page/kreozot.91575

Химическая формула горения фенола выглядит так:
C6H5OH+O2 ⇒ CO2+H2O. Для точности можно уровнять: C6H5OH+7O2 ⇒ 6CO2+3H2O. Получается водяной пар и двуокись углерода. Оба продукта абсолютно безопасны. Поэтому угольные котельные никого не пугают, хотя остаются вопросы о полноте сгорания т.к. черный дым виден довольно часто.

Существует два основных эффективных способа организации горения. Первый - это двустадийное горение. При таком способе воздух подается двумя порциями. Первичный воздух поддерживает горение, а вторичный воздух подается в топочные газы. Дополнительно иногда применяется «тепловой аккумулятор». Например, решетка из керамики. При этом в процессе горения решетка раскаляется до температур более 1000 градусов и при добавлении вторичного воздуха, температура топочных газов не снижается. Происходит полное сгорание. Второй способ – пиролиз. Пиролизные газы отводятся по газопроводу, в них добавляется воздух, и такая топливная смесь возвращается в топку. Каллорийность горения такой смеси достигает 3000-4000 Ккалл на кубометр (метан 7000 Ккалл на кубометр).

Я сам Вас встречу и отвезу из Неи на производственную площадку (можно и в выходные). Мне бы очень хотелось исключить явление: «Не видел, но осуждаю». Давайте сначала я все покажу и объясню.

Более того, предлагаю любым желающим поучаствовать в процессе анализа выбросов.

К нам на производство приезжали сотрудники Департамента природоохраны с внеплановой проверкой. Проверка проводилась несколько дней. Проверялась документальная часть и проводился осмотр предприятия. Официальный ответ можно будет увидеть на сайте Департамента природоохраны.

0

18

Так это Ваши, руководитель Александр, здоровенные машины со шпалами на огромной скорости ездили по единственно заасфальтированной Центральной улице Еленского, через поселковый парк, мимо детсада, магазинов? Не хотите выделить денег на ремонт асфальта?

0


Вы здесь » ФОРУМ ГОРОДА НЕЯ » О городе » Упс! Что думаете? Что знаете?


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно